Биохимия материнской сыворотки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 12 недель сдавала анализ биохимия мат сыворотки. Анализ пришел плохой: свободная бета-субъединица ХГЧ 226,30 МЕ/л / 4,099МоМ. Мне сказали что это плохо. Очень боюсь за малыша! Скажите пожалуйста, какой риск для ребенка? И что делать мне в этой ситуации!? За ответ заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 12:57
Здравствуйте! Каков показатель ПАПП? Есть ли угроза прерывания? Принимаете ли Вы что-то?
Платная консультация
Алина 2014-08-26 13:06
Добрый день еще раз. ПАПП мне сказали нормально, а свободная бета - субъединица очень большая. На сколько я знаю норма до 2.5, а у меня больше 4! Отправили меня срочно к генетикам, но они меня отправили домой типо повторный анализ не будем брать возьмем сразу в 15 -16 недель второй скрининг по плану там и посмотрим что будем делать. Но ждать две три недели мне страшновато. Скажите пожалуйста чем это грозит ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 13:19
Вы не ответили, есть ли угроза прерывания и принимаете ли Вы что-то. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов
Платная консультация
Алина 2014-08-26 13:46
Елена Викторовна. Можно я вам через 2 часика напишу полный анализ. Если сможете позже ответить я буду вам очень благодарна. Заранее спасибо!
Алина 2014-08-26 17:34
Биохимия материнской сыворотки:
свободная бета - субъединица ХГЧ 226,30МЕ/л / 4,099МоМ
ПАПП-А 8,320МЕ/л / 2,683МоМ

Базовый риск (трисомия 21) 1: 1066
(трисомия 18) 1: 2397
(трисомия 13) 1: 7572

Индивидуальный риск (трисомия 21) 1: 21313
(трисомия 18) 1: 47939
(трисомия 13) 1: 151438

Вот полный анализ. Что скажете? За ответ Вам огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 11:29
Ответ остается тем же. Но риски по расчетам программы невысоки
Платная консультация
Алина 2014-08-27 12:05
Спасибо большое что ответили!