Белый прыщичек

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около месяца назад обнаружила на верхнем веке белое пятнышко. Оно не беспокоит, находится чуть ниже линии роста ресниц. Покраснений нет. Только маленький белый прыщичек. Переживаю, вдруг оно вырастет? Тушью пользуюсь хорошей. Не знаю от чего оно. Пока мажу тетрациклиновой мазью. Боюсь с ним что то делать, а тем более давить точно не стану
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-05 17:59
Добрый день! Это закупорна сальной железки, в последствии может развиться небольшая атерома, для удаления достаточно посетить поликлинического офтальмолога, на данный момент в мази нет необходимости. Можно пропробовать сухое тепло.