Белый налёт, наросты в горле, и белая наросты на миндалине

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, белый налёт постоянно, восполёные сосочки, а ближе к горлу какие-то наросты розмером с горошину, и появился на рост на гланде, на фото видно, что ето может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-13 17:05
Максим! Все признаки кандидоза слизистой ротоглотки. Сдавайте соскоб с языка на кандиду. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь на ВИЧ методом ИФА.