Белый нарост на миндалине

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего 10 летнего сына на миндалине образовался белый нарост (вытянутой около 5 мм формы) . Говорит что не болит и не мешает глотать. Пробовал прополоскать горло, ни чего не изменилось. Что это такое? Чем лечить? Высылаю фото миндалины с наростом.
Теги: белый нарост в горле
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это казеозная пробка. Вы можете удалить ее самостоятельно, надавив на основание лакуны ватной палочкой, ложкой, шпателем.
Настя 2021-06-04 22:49
Здравствуйте, чем можно прополоскать / помочь горлу? К Лору смогу пойти только через 4 дня. Не болит, просто чувствую нарост пыталась убрать ватной палочкой - не получилось. Приросли в одном месте. Появилось вчера вечером