Белые выделения после геля

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Несколько дней назад после полового акта (предохранялись - презерватив) стал беспокоить дискомфорт в области наружных половых органов, выделения были обычные, прозрачные, нормальные как и всегда, характер их не изменился. Сдала мазок на флору. Через 3 дня пришла на прием за результатом, к тому времени дискомфорт уже прошел, никаких симптомов не было. По результатам мазка: в цервикальном канале все в норме - микрофлора в норме, лейкоциты тоже и т. д. Во влагалище лейкоциты в норме, но обнаружены палочки и кокки, а лактобактерии снижены.
Врач назначила Актигель Мульти-гин первые 5 дней 2 раза в день, далее каждые 3 дня. Купила, пользовалась 1,5 дня. И вот к вечеру второго дня выделения стали белыми, такими комочками, похожи на творожистые или как крем. На утро их не было но периодически беспокоит небольшой зуд. Если использую гель, зуда нет. Но на стенках влагалища белые выделения.
Из за чего это может быть? Стоит ли продолжать пользоваться гелем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 11:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Наталья 2020-06-06 12:13
К сожалению, у меня нет на руках этого анализа, описала то, что сказала мне врач, она объяснила так. Пользуюсь гелем, кремовые выделения продолжаются, запах кефирный. Пользовалась им 3 дня. Сейчас отменила, уже день не пользуюсь, выделения вроде бы стали обычные. Не знаю что делать. 3й раз идти к доктору не выдержит бюджет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 12:27
Уважаемая Наталья, консультация заочно мало отличается от очной. Мне тоже нужно видеть анализы. Абстрактно, со слов, консультации не проводятся
Платная консультация
Наталья 2020-06-08 17:19
Здравствуйте! Прикрепляю фото анализа, удалось забрать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 18:43
Здравствуйте. Супер, Вы - молодец!
Есть нарушения флоры, к сожалению. Рекомендую сдать Фемофлор - 16 (17)
Платная консультация
Наталья 2020-06-08 19:00
Спасибо. Актигель Мульти-гин лучше убрать если у меня реакция такая на него? Могут ли помочь свечи гексикон, или нужно какое то комплексное лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 19:01
Наталья, гель давно убрать. И что делать - написала выше. Не вслепую.