Белые точки на коже

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня на ногах и руках белые абсолютно белые точки. Они не чешутся не растут. Загаром с солярием не злоупотребляю.
Возникает ощущение, что на месте них не растут волосы. Может это какой то грибок? Если нет, то что может быть и лечится ли?
Теги: белые точечки на теле что это значит у женщин, беленький бугорок пятнышко на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-15 22:23
Здравствуйте Ирина.

Это может быть Идиопатический каплевидный гипомеланоз (idiopathic guttate hypomelanosis, белые веснушки) - является распространенным дерматозом неизвестном этиологии, который проявляется мелкими белыми пятнами на открытых воздействию солнца участках верхних и нижних конечностей.

Статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/idiopathic-guttate-hypomelan osis.htm