Белые точки на коже

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Обнаружена хеликобактер
Здравствуйте, у меня стали появляться белые точки на коже, на руках, ногах, спине и груди. Курю. Работа суточная, давление было всегда пониженным. Частые головные боли. Иногда бывает тело чешется. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 01:59
Здравствуйте, Лена. Это не кожная, а неврологическая проблема (белые пятна связаны со спазмом сосудов).
Платная консультация
Лена 2019-07-06 02:31
Инна Викторовна, спасибо за ответ. Но почему тогда врач в КВД поставил под вопросом витилиго и отправил на обследования? Общий анализ крови у меня в пределах нормы, узи внутренних органов еще не делала. Сифилис, ВИЧ, гепатит отрицательно. Может стоит сдать еще ТТГ? При растирании точки не проходят, после сна становится получше, но к вечеру это ужас.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 03:55
Я признаков витилиго по снимкам не вижу. К тому же, витилигинозные очаги не меняются в течение суток, так как это депигментация. А здесь сосудистые проявления.