Белые пятна во рту после язвы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, В январе месяце у меня на слизистой во рту появилась язва болезненная, максимальный размер ее был в диаметре 7-9 мм. (Появление язвы связала с приемом антибиотиков, из-за того что перемерзла и болели зубы, непроходя, посоветовали выпить азитромицин 3 шт по 500 мг). Возле язвы по соседству просматривалось белое пятнышко. Язва была примерно 2 недели, далее был процесс заживления. Прошло уже более 1 месяца, но на слизистой остались 2 белых пятна, иногда по контуру с одной стороны они становятся красными. В данный момент пятна меня не беспокоят.
Подскажите что это и куда с этим обращаться, очень волнуюсь.
Кровь развернутый анализ сдавала 1,5 недели назад, все норма.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас был афтозный стоматит. Процесс эпителизации (восстановления слизистой) долгий. Дообследования не требуется.