Белые пятна по всему телу Что это?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, такая проблема, появились белые пятна, как точки, по всему телу, заметила весной, было мало сначала. Сейчас с каждым разом все больше и больше. Прямо по всему телу. На плечах, сзади в верхней части спины, на бёдрах. На знаю что делать и к кому вообще обращаться! Помогите пожалуйста! В интернете разные страшные диагнозы написаны! Что это может быть?
Теги: пятна бира
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-30 10:44
Добрый день, вы много загораете? В каком режиме?
Алиса 2021-01-04 12:46
Я вообще не загораю! Просто летом хожу на улице, но чтобы специально не загораю. Да и на пляже уже года 3-4 не была
Диана 2021-08-05 14:17
Здравствуйте! У меня такие же, вы узнали причину?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-10 11:17
Такие состояния нужно дифференцировать между каплевидным гипомеланозом и белым лишаем. Адекватно это возможно провести только на амбулаторном приеме.
Оля 2023-09-28 23:25
Здравствуйте! Умоляю ответьте, вы нашли причину пятен? У меня такие же, в том числе на лице.
Оля 2023-09-28 23:27
Здравствуйте! Умоляю ответьте, вы нашли причину пятен? У меня такие же, в том числе на лице. Ощущение покалывание на коже несколько секунд, потом появляется пятно.