Белые пятна на теле, становится больше

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появились белые пятна на теле, становится больше. Лет 10 назад были такие, чем мазал не помню

.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 09:23
Здравствуйте

Это может быть отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.