Красные пятна на теле и их становится больше

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите! У меня появились красные пятна на теле три недели назад, при появлении немного чешутся, потом просто покрываются шелушащейся коркой, но до конца не исчезают, я думала аллергия, пропила цетрин, ничего не помогло. Что это может быть и как его лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:41
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.