Белые пятна на теле, преимущественно на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, белые пятна по телу, преимущественно на руках, сейчас стали появляться ещё и на ногах. Была у дерматолога, говорят лишай, ничем вывести невозможно, только загар. Когда буду загорать, он станет под цвет кожи. Но что делать сейчас? Их становится всё больше и больше. Началось примерно год назад и с каждым разом появляются новые.
До этого у меня был разноцветный лишай(тускло розовые пятна по телу), лечила мазью клатримазол
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-22 09:08
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ольга 2021-02-22 09:21
Вот
Ольга 2021-02-22 09:33
Вот такие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-22 10:22
Это могут быть очаги отрубевидного лишая или витилиго.

Что бы отличить эти заболевания необходим осмотр лампой Вуда.
Ольга 2021-02-22 10:23
Большое спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 17:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!