Белые пятна на подошве

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего мужа на пятке и большом пальце ноги какие то белые пятна уже в течении 2 лет. Они не растут и увеличиваются. Муж не обследовался, ничем не лечился. Эти пятна болят, твердые на ощупь. Как муж говорит, что при ходьбе как будто простреливает ногу или как будто на что-то острое наступает. Подскажите что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 05:16
Здравствуйте! Это вирусные бородавки. Необходимы сеансы (с первого раза такое поражение точно не уйдет) криотерапии. Думаю, не менее 3 сеансов с интервалами в 2 недели.
Платная консультация
Любовь 2019-05-15 08:46
В нашем городе криотерапию не делают. Может есть еще какой то метод лечения?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 21:45
При вашей ситуации поможет только криотерапия, несколько сеансов.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 21:48
И в вашем городе делают эту процедуру. Вот, например, ссылка на клинику: https://bobrov.aldomed.ru/uslugi/dermatologiya/