Белые прыщики у запястья младенца

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у грудничка с рождения у запястья такие белые прыщики. Может вы подскажите что это? Наш педиатр не смог конкретно ничего сказать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

6 ответов

Здравствуйте фотография не очень чёткая, тяобы оценить элементы. Сфотографируйте, пожалуйста, чётче при хорошем освещении. Как себя ведут элементы (вскрываются, зудят, растут, воспаляются, меняют ли локализацию, есть ли сыпь на других участках)
Лиза 2022-12-14 20:35
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я долго пробывала, но сфотографировать четче не получается. В общем, это даже не фотография размытая, а эти прыщики как бы размытые немножко сами по себе. Они как бы объеденины между собой в одну зону так сказать. И эта зона немного возвышается над кожей. То есть если провести пальцем в этом месте, то чувствуется возвышение.
Прыщики не растут, не воспаляются. Как было при рождении, так они и остались. Малышу сейчас почти 3 месяца. На других участках сыпи нет
Не понятно по фото из чего элемент состоит. Предположу зарубцевавшийся (внутриутробно?) очаг врождённой аплазии кожи. Нужен осмотр дерматолога и дальнейшее наблюдение за очагом.
Лиза 2022-12-14 22:15
Хорошо, доктор, спасибо вам за ответ! Здоровья Вам!
Сообщите, пожалуйста, уточненный диагноз после очного осмотра дерматолога. Будьте здоровы!
Лиза 2022-12-15 11:10
Хорошо, Ирина Александровна, как узнаю - сообщу Вам