Белые прыщики на головке, прыщики на мошонке

Спрашивает: K25
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже больше 15-ти лет у меня эти прыщики, появились наверное еще со студенчества, новых не появляется.
Подскажите, это перламутровые папулы или все же есть подозрение на ПВЧ? Есть дети. Стоит волноваться, идти к врачу?
Да, на мошонке есть вот такие прыщи, возможно из-за не аккуратного бритья.
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 10:52
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.