Белые полоски на горле

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, заболело горло не сильно две недели назад, сначала не лечила, т. к. оно время от времени проходило само. Но потом заболело сильнее и перестало проходить. Заглянув в горло я увидела слева там где больше болезненность две белые полоски. Т. е. это именно полоски на самом горле, не сопли и по моему и не гной, выглядит как будто сама слизистая такого цвета. Полоскаю хлорофиллиптом и отварами трав, стало немного лучше но все равно окончательно не проходит. Скажите пожалуйста что это может быть и как вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-24 08:48
Здравствуйте, это субатрофические изменения слизистой. Такое бывает при частых воспалениях горла, слизистая приобретает белесый оттенок. Из лечения оставляйте хлорфиллипт, можно добавить Санорин Лорис (если нет аллергии на компоненты лекарства).