Белые пигменты вокруг клитора

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались где-то в середине весны. Я не девственница (1 половой партнер, защищенный секс). Мой врач обследовал мазок, сказали чист. Переодически (иногда) у меня зудят большие половые губы и всегда белые выделения на трусах. Появились 2 белые полоски (сама кожа у меня смуглая), которые как-бы отделяют малые половые губы. Еще у меня БЫЛО недержание мочи в легкой форме (могла при чихании немного протечь), думаю у меня слабые мыщцы тазового дна, неполное опорожнение мочевого пузыря. Что бы это могло быть? Очень похоже по внешнему виду на лейкоплакию из-за белого пигмента. И нормально ли, что бели у меня вне зависимости от овуляции всегда есть и пахнут кисло, но в пределах нормы? Спасибо за помощь.
Добавлен: 22 августа 2023 года

4 ответа

Александр 2023-08-22 23:09
Здравствуйте, Валентина. А белые выделения имеют какую консистенцию? И есть ли у них неприятный запах?
Валентина 2023-08-23 14:53
Выделения имеют консистенцию жидкую, как сопли, пахнут немного кисло, цвета как бледная бледная дыня. Выделения на трусах творожистые, белые, когда засыхают - желтоватые, тоже бледная дыня.
Александр 2023-08-23 20:56
Творожистые выделения могут быть симптомом молочницы. Всё же необходимо сдать мазок еще раз, чтобы узнать точно. Потому что иногда бывают ошибки, или результат мог быть искажен из-за нарушения правил сдачи мазка. Следует:
1) За 1-2 дня до посещения гинеколога следует отказаться от полового контакта.
2) За 2-3 дня до взятия мазка не стоит проводить спринцеваний влагалища, дабы не вымывать флору
3) Следует отказаться от средств интимной гигиены за 1-2 дня до обследования, чтобы не нарушать кислотность среды влагалища и, как следствие, не влиять на флору.
4) Гигиенические процедуры должны заключаться лишь в подмывании теплой водой накануне вечером. Утром, непосредственно перед посещением, никаких процедур проводить не следует
5) Любые лекарственные формы местного применения, такие как мази, свечи, вагинальные таблетки и т. д. могут радикально изменить соотношение микроорганизмов и, в результате, картину мазка. Поэтому за 1 неделю до проведения исследования требуется прекратить применять препараты.
6) По возможности, следует не мочиться за 2-3 часа до проведения манипуляции.
7) Мазок следует сдавать в промежутке между менструациями, либо через 3-4 дня после их окончания.
По поводу недержания. Этот вопрос необходимо решать очно с врачом
Валентина 2023-08-24 18:24
Спасибо вам огромное!