Бело-жёлтый налёт сильно пугает меня

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на дальних зубах, вверху зубов и под зубами какой- то жёлто-белый налёт. На верху зубов он зубной щёткой не очищается, а под зубом, он очищается, но появляется кровь, когда я прополоскал водой, кровь чуть пропадает, но изредка печёт. Через несколько дней налёт опять появляется. Мне несколько месяцев назад делали чистку, и после я ел только полезное, но некоторые зубы впереди у меня окрашиваются в жёлтый либо в оранжевый, а сзади всех зубов у меня появляется белый налёт. Кроме зубов у меня почему то часто язык в жёлто белых налётах, хотя я язык тоже чищу, но налёты отличаются от налётов на зубах. Эти налёты меня очень пугают. И уже много недель не дают мне покоя. Можете сказать, что это? И посоветовать, или как это чистить, или, что мне делать, чтобы этого налёта не было? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-10 09:37
Добрый день!
Мягкий налёт за ночь может образовываться как на зубах, так и на слизистой полости рта. Это нормально. Пришлите фото, когда будет возможность.