Белеет кожа вокруг уретры

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, белеет и сохнет кожа вокруг уретры, заболевания передающеэиеся половым путем исключаю, зуда нет, ничего не беспокоит. Что такое может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 07:19
Здравствуйте Игорь

Это склероатрофический лихен.
Игорь 2019-02-21 09:32
А как это лечится? Крема? Или же какие то таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 12:46
Можно порекомендовать наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через месяц напишите о результатах лечения.
Игорь 2019-02-21 12:54
Благодарю вас, отпишусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-21 13:00
Пожалуйста, здоровья Вам.
Игорь 2019-03-24 08:45
Доброго времени суток, прошел практически месяц, небольшие улучшения есть, кожа помаленьку принимает нужный вид, но все еще светлая. Могу ли я использовать Дермовейт больше месяца?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 10:13
Длительное применение сильных гормональных мазей может приводить к атрофии кожи.

Лучше перейти на мазь Элидел (или Такропик 0,1% или Протопик 0,1%). Мазь используется 2 раза в день тоже 1 месяц.

Дополнительно можно использовать мазь Актовегин или Солкосерил 1 раз в день 1 месяц для питания кожи.
Игорь 2019-03-24 10:16
Благодарю Вас.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 11:45
Пожалуйста, выздоравливайте. Пишите о результатах лечения.