Бекламетазон и алкоголь

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если используется ингалятор бекламетазон то можно ли пить алкоголь? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если используется ингалятор бекламетазон то можно ли пить алкоголь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-30 16:15
Прямых противопоказаний для сочетания алкоголя и ингаляционных препаратов нет. Но стоит учитывать, что у алкоголя двухфазное действие, и вторая фаза может давать более выраженный бронхоспазм из-за сухости слизистых. Есть ограничение по личной дозе. Какую проблему Вы хотите решить при помощи алкоголя?
Валерия 2019-08-01 11:22
Спасибо а если я перейду на форадил комби то можно принимать алкоголь?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-01 20:56
Вы ждете от врачей назначения алкоголя в рецепте? Рекомендовать Вам алкоголь с любыми препаратами я не буду. Скорее всего это зависимость, нужен нарколог.