Базальная температура и овуляция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность. Первый раз решила измерять базальную температуру. Последние месячные были 16 февраля. На 3 дц-36.3, на 4 дц-36.4, на 5 дц-36.7, на 6 дц 36.1, на 7дц-36.0. С пятого дня цикла начала чувствовать, что начал болеть низ живота, иногда отдает в правый и левый яичник. И появились прозрачные выделения, причем довольно таки обильно и без запаха. Что это такое может быть? Почему так температура резко упала? И ещё, последний раз была на УЗИ 14 февраля (это был 26дц). Узист мне сказала о том, что в правом яичнике есть фолликул, размер его 12мм, в левом -9 мм. И все фолликулы с яйценосными бугорками(если правильно расслышала). Могла ли так произойти ранняя овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 10:33
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Юлия 2019-02-22 10:50
2. Спасибо за ответ. Успокоили. Не буду больше измерять. Можно ещё ответить на один вопросик? В марте у меня будет стимуляция овуляции. И врач назначил пурегон 300 в живот, в течение 5 дней по 60 ед совместно с клостилбегитом. Я вот купила этот препарат и ручку к нему, начала смотреть а там нет такого показателя как 60, есть только 50 и 75, а между ними 2 деления. Как выбрать эти 60 ед.? Мой врач сейчас в отпуске, связаться с ним не могу пока.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 10:52
Извините, Юлия, не владею такой информацией, потому что не использую этот препарат. Полагаю, что сделать нужно так, как Вы описали