Помогите разобраться с узи

Спрашивает: Алёна193
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться с узи. Меня зовут Алёна, мне 22 года. Я проживаю в городе Луганск, и не смотря не на что планирую беременность. Я сдавала анализы на гормоны и инфекции, плюс мазки - все в норме. Решила сходить на узи, и так получилось что попала к двум специалистом, они меня вовсе запутали. Первый день последних месячных 15 января 2016 год.
Первое Узи делала на 12 день цикла.
Матка: Длина - 57 мм Перед. Задн - 38 мм Поперечн - 51 мм V = 57,73
Эндометрий 11 мм
Шейка матки 25х24 мм
Правый яичник 29х21 мм
Левый яичник 35х26 мм, Доминантный фолликул 23,7 мм
Второе узи делала на 13 д. ц (мне приглось пойти так как записал муж, а я ранее этого не знала)
Тело матки: размеры 6,3х5,6х4,1
Эндометрий: 0,99 см
Шейка матки 3,3х2,19
OD 3,35 x 2,2 cm
OS 4,7 x 3,24 см, содержит образование до 3 см, придаток отечный с воспалительным процессом.
Заключение киста левого яичника, под острый воспалительный процесс в малом тазу.
Скажите пожалуйста что мне делать дальше? Кому верить? Или сходить на третье узи? Мой участковый гинеколог в отпуске, выбор не велик. После второго узи я сделала тест на овуляцию, он оказался положительным.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 01:31
У вас овуляция. Меряйте базальную температуру. Отпишитесь.
Платная консультация
Алена 2016-01-30 16:32
К сожалению, базальную температуру не меряю, ведь её оценивают в графике , а однократные данные не информативны? И правильно ли я вас поняла, это не воспаление, а овуляция?