Бактериоспермия. Есть ли шанс на здоровую беременность?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как влияет наличие в сперме бактерий на качество зачатия, заражение партнерши и возможную замершую беременность? В посеве сока предстательной железы обнаружены: morganella morganii 10 в 5 ст., Acitobacter spp 10 в 5 ст., В посеве эякулята выявлены Enterococcus faecalis 10 в 3 ст., Corynebacterium spp 10 в 4 ст. И что с этим делать? Детей у меня нет, сейчас планирую. Также сдал спермограмму- показатель морфологии там 8 процентов морфологически нормальных сперматозоидов, этот показатель вписывается в границы нормы, но в то же время он не такой уж и большой. Имеется агглютинация 2d, остальные показатели в норме. (Не знаю имеет ли это значение, но есть спонтанная эрекция и быстрое семяизвержение). Каковы шансы на успешное зачатие с такими показателями? Буду признателен Вам за помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-18 11:24
Нужно пройти лечение 2 первых патогенов и улучшать морфологию(не менее 14%)
Платная консультация
Андрей 2019-03-18 11:37
Проходил лечение три месяца назад, антибиотиками, плюс массаж простаты. Не помогло. Чем это можно убрать? Уролог отказывается проводить дальнейшее лечение антибиотиками, говорит, что это вообще нормально. Но я же могу заразить партнершу и навредить будущему ребенку?
Если признаков воспаления в спермограмме нет, то можно ез антибиотиков стимулировать сперматогенез. Вам нужно очно к андрологу