Спермограмма. Патология головки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму. Все показатели в норме, хорошая подвижность 63%. Но морфология по Крюгеру нормальных 8% при том что патология головки 87%. У меня было 2. ЗБ. Подскажите пожалуйста, очень ли плохой анализ по патологии головки? Могло ли это повлиять на мои замершие беременности? И лечится ли эта патология? Каковы шансы на естественную нормальную беременность? Или же это показание на ЭКО с икси?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-09 15:44
Здравствуйте. Все показатели спермограммы, представленные в анализе, в пределах нормы. Качество спермограммы влияет лишь на зачатие. Все остальное зависит от женского организма. Пройдите более глубокое обследование у гинеколога.