Бактериофаг как принимать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, 1) помогите расшифровать анализ. Не очень ли высокие цифры? К врачу через 3 недели только, зачем-то сказал сдать. Беспокоит пассивная боль в горле, слизь, массивный рост клебсиеллы пневмонии. 2) принимаю бактериофаг клебсиелл пневмонии, никто не может сказать как и в инструкции не ясно. Беспокоит массивный рост клебстелоы пневмонии в зеве и в мокроте (без кашля) просто отхаркивается желтая гнойная (80 лейкоцитов в ней) возможно стекание из носоглотки. Не понимаю этот бактериофаг пить или нос промывать? Он дорогой, как его поэкономнее расходовать, чтобы вылечить? Спасибр.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 18:32
Ирина! Выявлена Антистрептококковая ДНК В в показателе, который составляет всего 30% от нормы. Т. е. невысокое содержание. Бактериофаг клебсиелл пневмонии необходимо принимать внутрь. Препарат принимается внутрь за 1 час до еды 3 раза в день на протяжении 7 – 15 дней. В количестве 30 мл на 1 прием. Один прием можно заменить полосканием бактериофагом ротоглотки. Всего доброго.
Платная консультация
Иринп 2018-07-07 10:04
Спасибо за ответ. А подскажите эту 30% антистрептококовую инфекцию надо лечить как-то? И сколько дней пить бактериофаг? Повторный мазок через 10 дней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-07 13:14
Ирина! В нашем комментарии выше, указан срок и дозы приема бактериофага. Удачи вам.