Клебсиелла пневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ребёнок 5 лет 2 месяца назад переболел коронавирусом в лёгкой форме. Находился в инфекционной больнице. С тех пор постоянно держится температура 37-37,3. Взяли мозок из зева. Обнаружена клебсиелла пневмонии умеренная степень. Чувствительна к антибиотикам. Ребёнок часто жалуется на боли в районе желудка. В течение последнего месяца 2 раза лечили сильный кашель. Стул был каше образный но после месячного приёма Биотика нормализовался. Подскажите пожалуйста, чем можно пролечить ребёнка в данном случае с минимальным ущербом для здоровья? Заранее Вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-27 11:37
Елена! Лучше пролечить приемом ФАГА, если лаборатория может выдать чувствительность клебсиеллы пневмонии к фагам. Делайте заказ в лабораторию на чувствительность к фагам. Всего доброго.