Бактериальный вагиноз, спазмы внизу живота, жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня была уреаплазма, я ее вылечила, мазок фемофлор 16 стал хороший после лечения. Есть эрозия с небольшим сосудистым рисунком, вроде тоже в стадии ремиссии, потому что пару месяцев назад картина была намного хуже. Планирую беременность. Жалоба на жжение и спазмы внизу живота при мочеиспускании иногда после полового акта или невзначай. Вроде врач писал что есть бактериальный вагиноз. Прописал свечи Бетадин 1р/на ночь 10 дней и генферон 1 млн 1р/на ночь 10 дней.
1. Такое лечение уместно при таком заболевании?
2. Сейчас только 3 свечка бетадин, когда вытаскиваю палец, когда вставляю свечку, на пальце небольшие скатки как будто с влагалища собираю, очень маленькие как катышки. Аллергии на йод не может быть, т. к. мне эндокринолог йод выписал пить практически на постоянной основе. Норма ли такие выделения? Или их потом решит генферон?
3. Требуется ли восстановление микрофлоры после такого лечения? Или этого лечения достаточно?
Заранее благодарю за ответы ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 21:45
Здравствуйте!
  1. Симптоматика ее похожа на баквагиноз. Да и он не лечится бетадином
  2. Возможно генферон решит проблему
  3. Да надо