Бактериальный вагиноз после лабиопластики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вирус эпштейн барра Впч
Здравствуйте Елена Викторовна! Больше 5 лет назад была проведена лабиопластика из за комплексов половых губ, о чем я очень пожалела. С этого момента начался бактериальный вагиноз и после незащищённых половых актов - запах тухлой рыбы. До пластики половых актов не было и проблем по гинекологии тоже.
Сейчас в мазке бацилярно-кокковая флора (кишечная палочка и энтерекокк) А также по анализам цервицит, эрозия и группа онкогенных ВПЧ.
Онкоцитология - воспалительный мазок (из за флоры думаю).
Связан ли рецидивирующий бактериальный вагиноз со сделанной лабиопластикой (так как очень тонкая слизистая, подрезали половые губы, не под корень конечно, но все равно, и может постоянно заноситься инфекция из внешней среды).
Поможет ли лечение, если операцией нарушено строение интимной зоны?
Можно ли с этим как то забеременеть? (если соблюдать лечение). Но со строением уже ничего не сделать. Флора нарушается вновь и вновь.
В планах цикла и овуляции проблем нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-04-12 12:57
Спасибо, дублирую по пунктам.
1. Связан ли рецидивирующий бактериальный вагиноз со сделанной лабиопластикой? (может постоянно заноситься инфекция из внешней среды в связи с удалением защитной функции).
2. Цитология воспаления - связано ли это с постоянно нарушеной микрофлорой во влагалище?
2. Можно ли как-то забеременеть при таком раскладе? (проходя лечение)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:59
1. не думаю.
2. да.
3. Да, но после излечения, конечно
Платная консультация
Елена 2019-04-12 13:01
Спасибо большое за быстрый ответ!