Бактериальный вагиноз фемофлор 16

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ Фемофлор 16.
Врач очень сильно напугала бактерией Атопобиум Вагинале 10 ^2.8, поставила диагноз бактериальный вагиноз. Назначила лечение: клиндамицин крем 7 дней, вагинорм С 7 дней, лактожиналь. Скажите пожалуйста, правильный ли диагноз и нужно ли лечиться в такой ситуации мужу, т. к. Атопобиум Вагинале передается половым путем? Врач лечение мужу не прописала. Заранее благодарна за ответ.
Теги: фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 08:24
Здравствуйте! Да, все верно, картина баквагиноза. Лечение допустимо. Мужу необходима терапия для профилактики
Платная консультация
Марина 2015-11-30 18:47
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, какая терапия необходима мужу и нужно ли ему сдать анализ на Атопобиум Вагинале? И может ли баквагиноз быть причиной тонкого эндометрия?
Марина 2015-11-30 18:45
Спасибо большое за ответ! 1.Подскажите пожалуйста, какая терапия необходима мужу и 2.нужно ли ему сдать анализ на Атопобиум Вагинале? 3.И может ли баквагиноз быть причиной тонкого эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 18:51
1. Азитромицин 1 г одноразово. Не жить половой жизнью во время лечения.2. Нет.3. Нет