Бакпосев из зева

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Бакпосев из зева показал следующие результаты:
Neisseria sicca - 1.0 x 10^3
Streptococcus viridans - 1.0 x 10^6
Staphylococcus aureus - 1.0 x 10^2
Антибиотикограмма чувствительности к Staphylococcus aureus показала, что устойчив к Бензилпенициллину и Эритромицину.
Необходимо ли какое-то лечение или это в пределах нормы?
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Добрый вечер, скажите пожалуйста, какие у Вас жалобы
Максим 2022-01-24 16:37
Очень частые боли в горле. В миндалинах белые точки, гной наверно. В холодный период времени обостряется. Холодное практически не употребляю, а то горло дает о себе знать
Прикрепите фото глотки, пожалуйста.
Золотистый стафилококк не небольшом количестве, лечение он не требует.