Бакпосев из зева

Спрашивает: Irina_zd
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Сдала мазок из зева бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, результат: ничего не обнаружено. Горло не болит, горло не красное, ничего лишнего в горле не ощущается. Только гной на миндалинах. Может ли быть такое, что гной есть на миндалинах, а в мазке не обнаружено?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что казеоз, что не имеет инфекционного характера.
irina_zd 2018-01-28 10:43
1. Тогда какие могут быть причины?
2. И самое главное как лечить?
3. Может ли держаться температура 37-37,5 (без других симптомов)?
Здравствуйте! Стоит сдать мазок на флору с миндалин, а также кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор и т. д., чтобы исключить декомпенсированную форму хронического тонзиллита.