Бак посев из носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, скажите пожалуйста дочка как пошла в садик постоянно сопливет, бывает облегчение на неделю и опять, сначало белые льют с носа, потом переходят в зеленые густые, потом в белые густые и так недели три в общем сопливет. Потом вроде как затишье на неделю и опять. Мы сдавали кровь были повышены изонофилы. Давала и поллизин и авамис. Но все равно опять возвращается насморк после лечения. Теперь нам лор сказал сдать бак посев. И я не уточнила при каком насморке его сдавать, врач уехал в командировку. Сейчас у дочки белые густые выделения. Можно при таком насморке сдавать или нужно при зеленых? Дочка при этом дышит носом. Врач смотрел камерой и поставил риносинусит. Аденоидит.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-30 05:49
Здравствуйте, для начала нужно сдать мазок риноцитограмма на клеточный состав слизи, а потом на микрофлору. Не обязательно дожидаться зелёных выделений, флора сдаётся при насморке в течении 2х недель, риноцитограмма в первую неделю
Елена 2020-01-30 13:52
Спасибо