БАК коррекция головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Энкопрез
Здравствуйте, хочу узнать мнение уважаемые врачи, ребенку полных 6, речи толком нет, есть звукоподражания, диагноз умственная отсталость на инвалидности, занятия каждый день -психолог, дефектолог, логопед, ритмика, принимает сейчас препараты энцефабол и атаракс, куча диагнозов не агриссивен может обслужить себя сам, есть проблема энкопрез хочу сделать бак, есть ночное ЭЭГ. переживаю ребенок очень активен
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-12 21:10
Здравствуйте, Екатерина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Евгения 2022-04-13 05:50
Лёгкая степень умственной осталости, на ночной ЭЭГ не дозрелость головного мозга. Приримает сейчас энцефабол и атаракс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-13 15:19
Ребенок не получает никаких препаратов для снижения избыточной активности и коррекции поведения. Атаракс для этого - слишкком слабый препарат. Да и его нельзя принимать длительно. Рассмотрите с врачом возможность назначения небольших доз атипичных нейролептиков. Например, неулептил или сонапакс.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-12 21:30
Какая степень умственной отсталости поставлена ребенку?
Какие-то препараты получает мальчик сейчас?
Да, ЭЭГ нужно сделать, чтобы исключить неврологическую патологию.