АВ блокада 2 степени 2 типа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, поликистоз
Добрый день! Мне 24 года. Рост 178, вес 70. Во время плановой диспансеризации была диагностирована АВ блокада 2 степени 2 типа. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дообследование, т. е какие исследования позволят исключить патологию проводящей системы? Боюсь ухудшения ситуации. Насколько я поняла из различных источников, 2 тип блокады 2 степени обычно вызван серьёзными патологиями и не может быть случайностью.
Фото Холтера прилагаю: https://yadi.sk/d/MRcNuOBcqm49Eg
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте если блокада во сне и с небольшими паузами как у вас, при этом нет обмороков, то боятся ее не нужно, лечение тоже не требуется