АВ блокада 1 степени насколько правильный диагноз

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, проходил медосмотр делали ЭКГ написали АВ Блокада 1 степени, уважаемые врачи кардиологи пожалуйста посмотрите кардиограмму, врач который делал не стал объяснять на сколько это серьезно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-17 20:43
Доброго.

Действительно есть АВ-блокада 1 ст. Если Вы непринимаете припаратов которые могли бы влиять на проводимость в сердуе (конкор, бисопролол, лакрен, верапами, пропафенон, кордарон, дигоксин и много других), то нужен контроль холтеровского исследование раз в 12 мес. Прогностически нарушение ритма доброкачественное, но требует контроля.
Михаил 2019-03-18 06:00
Спасибо вам большое
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-18 09:46
Будьте здоровы!