Аутизм

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подозреваем у ребенка синдром Аспергера (прошли тест на аутизм- слабо выражен). К врачам еще не обращались. Если диагноз подтвердится возможно ли будет его снять со временем?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-26 16:51
Анжелика, для начала обследуйтесь полноценно.
Если диагноз подтвердится, важно обеспечить ребенку полноценное психологические и педагогическое сопровождение. Если он найдет себя, социально адаптируется, диагноз будет не важен.