С 12 лет агрессия с диагнозам аутизм

Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: аллергия .размеры печени сильно увеличены.
Здравствуйте, мой ребенок с 6 лет принимает рисполепт сейчас ему 13 лет стал агрессивным. Дерется. Хлопает ладошками и также избивает себя не разговаривает. Три дня назад врач отменил рисполепт и выписал труксал стало еще хуже кидался на всех бил себя и нас была сильная агрессия кричал. Психавал вещи на нем стали все мокрые. Мне пришлось самой дать 8 таб. Угля и валерьянку корвалол пустырник. Он начал жаловаться на боль в висках сердце выпрыгивало. Помогите пожалуйста что нам делать. Можно ему обойтись без нейролептиков. С уважением яна
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-14 14:02
Здравствуйте, Яна! Детям с аутизмом и выраженными расстройствами поведения все же показаны его корректоры - нейролептики, чаще всего назначают Неулептил или Сонапакс, а также нормотимики (Карбамазепин или Вальпроевую кислоту), для стабилизации эмоционального фона. Не стоит заниматься самолечением, обратитесь повторно на прием к лечащему доктору, сообщите об ухудшении в состоянии. Корректировать схему терапии необходимо при очном наблюдении пациента.