Ауры и приступы эпилепсии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Височная эпилепсия, гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне ставят диагноз височная эпилепсия, врач психотерапевт, который лечит мне невроз, сомневается в этом диагнозе. Приступы у меня случаются во сне, я ничего не помню. Со слов мужа, я вытягиваю руки, ноги, у меня слюноотделение, сжимаю зубы, прикусывая щеки или губу и сжимаю кулаки. Длится это около минуты-две. Дыхание останавливается. Так же бывают ауры, я застываю, смотрю в одну точку, и чувствую, что какое либо действие со мной уже происходило. Может что то подскажите по обследованиям?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 20:42
Здравствуйте.

По результатам ЭЭГ эпилкптмформной активности нейронов головного мозга у вас не зарегистрировали в этих обследованиях. Но если приступы всё же возникают, то значит проблема есть, просто не удалось записать в момент проведения ЭЭГ сам приступ.
Какую терапию вы сейчас принимаете?
Дарья 2021-08-20 20:49
Эпилептолог мне прописал фенлипсин 800мг в день, а пошла к психотерапевту по поводу панических атак, он сказал, что фенлипсин это отрава для всего организма тем более в такой дозировке. Выписал другое лечение трилептал 150мг-1/2 утром,1/2 в обед,1/2 вечером и 1 на ночь, этаперазин 1/4 утром, клоназепам 50мг-1/4 утром и 1/4 на ночь и миртазапин 1/8 на ночь 2 недели, затем 1/4 на ночь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-21 22:10
Ясно.
То есть вам кардинально поменяли схему лечения.
На фоне приема новых препаратов приступы у вас прекратились?
Дарья 2021-08-22 09:08
Я была у врача 31,07, с 1.08 начала принимать препараты.5.08 был приступ и были ауры, потом все нормально, и 16.08 тоже был приступ. Сейчас тоже все нормально. Может из за резкого снижения дозировки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-22 17:21
Ясно. Я все таки считаю, что вам нужно повторно обратиться к эпилептологу, если приступы сохраняются. Значит схема неэффективна.