(АТ-ПТО) 344.0 МЕ/мл так и должно быть при гипотериозе?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! У меня Гипотериоз. Сдала кучу анализов, узи и т. д. Все в норме, эутирокс в 75 мг ваши гормоны полностью компенсирует все так как и должно быть при гипотериозе, так сказала мой лечащий врач. Я очень сомневаюсь в одном анализе и хотела бы спросить. Мой результат исследования анализа на антитела к тиреопероксидазе (АТ-ПТО) 344.0 МЕ/мл, при норме реф. Интервалы
0 - 30. врач сказала так и должно быть - это правда или мне лучше к другому врачу сходить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-07 19:20
Здравствуйте, Наталья.
Если у Вас уже диагностирован гипотиреоз, и Вы уже принимаете Эутирокс, то уровень АТ-ТПО может быть любым. В будущем этот анализ сдавать не нужно. Он никак не влияет на Ваше самочувствие или схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.