Гипотериоз, поднимается ттг при принятии эутирокса

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, у меня год назад поставили гипотериоз. ТТГ был -9. узи щитовыдной железы - без изменения. Через 3 месяца при принятии дозы 50мг ТТГ снизился до 0.6. Через семь месяцев сдала- 5.3.
почему он поднялся? Мой вес 55кг. Я очень переживаю. Забеременнеть тоже не могу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 17:39
Здравствуйте, Света.
  1. Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Что с уровнем Т4 свободного? Укажите результаты анализов в аналогичном виде -- с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Всё время принимали дозировку 50 мкг?
  4. Эутирокс принимали корректно -- строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-04-04 18:08
Врач назначил на антитела и ттг в мае. С. 1июля пила 50 мг на тощак за час до еды. Эутирокс.
В конце мая -ттг 9
В конце сентября, при приёме эутирокса, -0.6
В конце марта(сейчас,) -5.3
Т4 он не назначал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 18:22
Светлана, прочтите моё сообщение внимательно.

Лабораторные нормы для анализов? Единицы измерения?
Эутирокс в мае 2016 не принимался, только с июля?
Вы принимаете его по настоящее время?
Светлана 2017-04-04 19:03
Норма по словам врача от 0.4-4
Единицы измерения не знаю.
Эутирокс пью с июля и по сей день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 19:09
Насколько я могу судить по предоставленной информации, Вам сейчас нужно повысить дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (это таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4-5 недель. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Светлана 2017-04-04 19:44
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-04 19:45
Пожалуйста, здоровья Вам.