Атопия или вирусная экзантема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Доброй ночи. Врачи дерматологи не могут установить точный диагноз ребёнку 3 лет, ставят вирусную сыпь, но она началась с 27 ноября на ногах и после лечения акридермом и цинковой мазью сошла, а с 12 декабря опять прогрессирует и в этот раз с зудом и полезла на правый бок, подмышку, живот, пах и локализация в основном правосторонняя, хотя и на левой стороне имеется незначительная сыпь. Что это атопический дерматит или всё токи вирусного характера доктор? Незнаю что делать уже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 23:23
Добрый день, нужны еще снимки.
Накануне появления сыпи ребенок болел? Чем то лечились? Что уже принимали от сыпи? Зуд?
Елена 2020-01-05 02:40
Какие снимки должны быть? Мы в сад ходим за неделю было орви, но легкое течение. Мы 4 дня мазали синькой, затем акридерм+цинк, белобаза, пьем фенкарол но зуд уже не даёт и ночью спать ребёнку
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-05 18:40
При хорошем равномерном освещении, с разных участков тела, где есть высыпания, камеру - можно на том же растоянии оставить. Сделайте несколькоснимков.
В какой дозе даете фенкарол?
Елена 2020-01-05 20:37
Сегодня укололи супрастин. Фенкарол давала 1 таб. 2 р. д.
Елена 2020-01-06 11:42
Добрый день. Вчера после укола супрастина, никакого эффекта с ночи и всё как было так и осталось.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-08 23:35
Думаю это аллергический поцесс, для вирусной экзантемы слишком затянуто. Как миниму доплнително вы можете пропить сорбенты, обеспечить ребенку гипоаллергенную диету. Ребенка еще раз нужно показать амбулаторно, обследовать, проанализировать возможные причины вызывающие это состояние.
Елена 2020-01-11 13:11
Добрый день. Спасибо вам, что ответили мне большое! Мы лежим в кожвен диспансере и нам поставили Токсикодермию, колят тавегил утро вечер уже три дня и дексаметазон через день, пока что облегчения не видно, но мы на диете. Теперь со стулом проблемы из за кальция глицерофосфата видимо. Еще нас мажут локоидом-это нормальные препараты?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-12 10:03
Все делают правильно, разберитесь со стулом. Теперь все дело времени.
Елена 2020-01-12 14:15
Добрый день. Спасибо вам Мирослава Михайловна огромное, что отвечаете, а то наша врач не особо разговорчивая! Вот только как уколят дексаметазон так и спадает всё, а сегодня к обеду всё опять покраснело, мы ничего ж не едим и сидим на диете жёсткой. Сегодня последний укол тавегила, но сыпь покраснела опять это нормально или нет? Завтра печёночные пробы придут и клиника крови, мочи, вот жду и надеюсь чтоб улучшилась картина
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-16 23:08
Постепенно все пройдет, вам делают все возможное. Выздоравливайте!