Атопический дерматит у ребёнка до года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с месяца появились высыпания на щеках. Педиатр поставил диагноз- атомических дерматит. Перешли с фрисолак голд на нан гипоаллергенный, покраснения мазали эмолиумом. Через 3 недели вновь появились покраснения на щеках, руках, ногах. Перевели на Фрисолак пеп АС, комфодерм, Биодерма, на 3 дня кожа очистилась, после этого вновь появились покраснения, после этого перевели на Альфаре Амино, сыть не уходит. Сейчас ребёнку 4 месяца покраснения так и не проходят. Сейчас предлагает аллерголог перевести на соевую смесь. Стоит ли переходить на данную смесь и как лечить дерматит?
Теги: атопический дерматит у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-19 09:57
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Смесь пока не меняйте, оставайтесь на Алфаре амино. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз. Рекомендую поменять комфодерм на пимафукорт 1 раз в день. Биодерма продолжайте - для мытья и уход. В течение дня цикапласт 2-3 раза в день на красные места.
Ребенок полностью на смеси?