Атеросклероз, прохожу лечение но нет результата. Может не то лечат?

Спрашивает: валентина попович
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Алергия на ацетилсалициловую кислоту
Здравствуйте, мне месяц назад поставили такой дз: ДЭП1ст атеротромботического генеза с заинтересованностью ВББ, с умерено выраженым вестибюлоатаксическим синдромом астеноневротическим синдромом 1.67.,8межпосвоночный остеохондроз шейного отдела позв-каГБ ст1, риск 1. Д=110/70, П72 уд. В мин. УЗИ эстракраниальныхотд. Брахиоцефальных артерий и ТКДС: начальные признаки атеросклероза. Вазоспазм по каротидному бассейну, нарушение хода НСА слева. Макроангиопатия ПА. гипоплазия ПА справа. Признаки нарушения венозного оттока. Общ. Хол. -5,85; хол. Лпвн-1,21: хол. ЛПНП-3,85: триглиц-1,66: индекс атероген3,80. по ЛОРу патологий нет. На стоционаре пробыла 10дней, проводилось лечение; л-лизин, физ. Р/р, метаплокрамид, винпоцетин, цитиколин, армидин, пирацетам, афобазол, терафлекс, детралекс, авертид, актовегин. Выписали сразу же как прикратилась тошнота, а головокружения остались по сей день. Сейчас пью; авертид, аторис, магникор, детралекс, терафлекс-почти месяц но голова продолжает крутиться и интенсивность головокружений не умельшаеться, перриодически подташнивает без физ нагрузок,.Так вот у меня несколько вопросов-1. нужна ли мне консультация кордиолога?,2. -постоянные боли в спине могут ли они вызывать головокружения(поясничный отдел),3-правильное ли лечение проводит доктор если результатов нет? И последнее о моем диагнозе с доктором небыло никакой беседы, просто назначил лечение. Скажите насколько он страшен и что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-02 22:51
Здраствуйте. Так как вам выставили гипертоническую болезнь 1 ст. Думаю консультация кардиологу нужно, но не обязательно. Головокружение с болями в пояснице никак не связаны. Лечение стандартное, но если нет ефекта думаю вам нужно сделать МРТ головного мозга и авертид можно поменять на арлеверт по 1 таб× 3 р/д он хорошо снимает головокружение.