Астма и пневмония

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
16 апр поставлен диагноз пневмония левого легкого s9. Хр заб бр астма ср степени тяжести, аллерг ринит круглогодичный.
Получаю антибиотик амоксиклав 875 и 125. Пока 3 полных дня. Дыхание затруднено. Верно ли назначено лечение или стоит что-то добавить. В компетентности врача усомнилась когда были назначены 2 ант вместе. Так же назначены лекарства, которых давно нет в продаже. Спасибо
Так же принимаю флюдитек, назонекс, левомеколь в нос.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 06:50
Здравствуйте, Анастасия!
Если температуры выше 38 нет, то вполне достаточно одного антибиотика. Какой идёт ингалятор?
Анастасия 2021-04-19 06:59
Евгений Федорович, спасибо!
Выше 38 нет, в основном 37.3
Ещё пью лазолван раствор. Серетид 25/125 2 вдоха утром
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 07:01
Лазольван стоит сейчас убрать, он увеличивает количество слизи в бронхах. Начать его после курса антибиотика. Серетид и Амоксиклав продолжить
Анастасия 2021-04-19 07:37
Спасибо!
Забыла написать, что есть кашель и мокрота зелёная.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-19 07:50
При необходимости можно добавить серетид