Астма и па2

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,6лет назад был развод и я резко начала задыхаться, ничего ни ела, как сьем ложку ком в горле душит, дошла до 34кг, не могла ходить, прошла лечение в стац. Рексетин, просульпин, фенозепам, год пила табл. Пол года назад потеряла двух родных мне людей, начала сильно задыхаться, не ем, ни сплю, работать не могу, есть не могу, еда опять враг(похудела на 6кг за 5мес. Обследовалась один врач пишет астма, другой говорит нет, аллергия на злаковые, анализ крови в норме, мрт шеи остеохондроз, сходила на прием к неврологу выписали то же лечение что и раньше. Не задала вопрос врачу совместимы ли эти препараты от астмы и которые прописал невролог. Могу ли я их пить совместно, на прием попаду не скоро, спасибо)
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-11 21:37
Здравствуйте, Виктория.
А какие конкретно препараты от астмы и у невролога Вы получаете?
Виктория 2020-09-11 21:42
Доброй ночи) от астмы симбикорт, сингуляр и эриус и сегодня невролог выписала рексетин, просульпин и фенозепам. Рексетин начала пить и потом прочитала чтр вместе с симбикортом и сингуляром не желательно принимать, низнаю как быть, невролог не знала что я принимаю препараты от астмы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-12 15:50
Просульпин не самый лучший выбор для лечения невроза. А Вы именно его описываете. Даем много побочных эффектов сам по себе. Принимать его можно не более 2-х месяцев. И в сочетании с симбикортом может давать снижения калия крови. Это может вызывать перебои в сердце. Так что делайте время от времени анализ крови на калий.
Так же может быть нестабильность артериального давления.
Описанное Вами расстройство лучше лечить у врача-психотерапевта.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Виктория 2020-09-12 15:57
Добрый день, возможен ли прием сингуляра, симбикорта с рексетином. Лечение астмы не хочу прекращать так как 2мес уже лечусь, остался месяц, боюсь приступы сильные опять начнуться(в инструкции прочитала не желательно сочетание, скажите ваше мнение пожалуйста