Селанк и супрастин совместимость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно капая селанк, принимать таблетки супрастина? И может ли Селанк давать аллергическую реакцию? Ощущение заложенности носа не проходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2023 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-24 17:04
Здравствуйте, Елена.
Вш сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-24 23:23
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Лечитесь спокойно.
Аллергическую реакцию может давать любой препарат.
Что Вы лечите селанком?
Елена 2023-05-25 08:40
Селанк назначили при повышенной тревоге.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-26 15:17
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.

Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.

Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.

Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 2023-05-26 21:09
При тревожном невротическом расстройстве может более 6 месяцев кружится голова? Головокружение с разной интенсивностью, то сильнее, то слабее, то снова сильнее. Очень неприятное состояние.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-27 08:16
Да, конечно, это частое явление при неврозе.
Но так же важно исключить неврологические причины головокружения.
Посетите врача-невролога.
Елена 2023-05-27 08:34
Можно невроз, психогенное головокружение победить без антидепрессантов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-27 17:49
Да, можно. Психотерапия - это основное.