Ассимметричные молочные железы. Слабовыраженные соски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!
Я посетила гинеколога и осмотр молочных желез показал: молочные железы развиты правильно, ассимметричные
(левая м/железа больше правой), не деформированы, ареолы сосков чистые, соски слабовыраженные.
Меня беспокоит это.
При возбуждении соски проявляются, а так нет.
1) Это нормально?
2) Можно ли это как-то исправить? (Я читала, что стимулируют соски, протирая кусочком льда.)
3) Или не стоит волноваться и они сами проявятся?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-17 09:57
Здравствуйте, Ирина!
"При возбуждении соски проявляются, а так нет" Это нормально.
"Можно ли это как-то исправить" (Я читала, что стимулируют соски, протирая кусочком льда.)
Исправить это возможно только пластикой сосков. Льдом пользоваться не советую.
Во время лактации возможно все изменится.
Платная консультация
Ирина 2018-05-17 17:58
Большое Спасибо, Вам, Наталья Геннадьевна, за ответ!
Если честно, меня это никто не беспокоила, до того как я посетила врача и мне такое сказали, мне на самом деле всегда все в себе нравилось!
Еще раз спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-17 18:14
Тем более, если Вас все устраивает, не стоит переживать.
Самое главное быть здоровой, а для этого регулярно делайте УЗИ и самоосмотр молочных желез.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-17 19:22
Ирина, если Вам не сложно и будет свободная минута, напишите отзыв на сайте о моей работе.
Всего доброго и здоровья!