Ассиметрия боковых желудочков головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пошла на УЗИ 24 недели 4 дня, врач обнаружил ассиметрию боковых желудочков. Левый 7мм, правый 4,5 мм. На скрининге в 20 недель ничего такого не было. Больше никак отклонений нет. Все остальное в норме. Опасно ли это отклонение?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 14:51
Здравствуйте. Пока это требует наблюдения.
Платная консультация
Наталья 2021-09-19 14:53
Подскажите пожалуйста, а то что такая ассиметрия? Это не страшно? Я понимаю, что при росте это опасно, если идёт за пределы. А вот сама ассиметрия, что один 7, а другой 4,5 не страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 15:05
  • асимметрия - это отсутствие или нарушение симметрии, неравномерность
  • нельзя классифицировать как "страшно" или "нестрашно". Это не норма, но пока это требует наблюдения