Увеличены боковые желудочки головного мозга

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6,5 месяцев. Вес 6350, рост 67см. На днях были на приеме у педиатра и нам намерили голову 44см, а грудь 39см. Меня это насторожило, педиатр же сказала это просто у неё особенность такая, худенькая и узкая она у вас. Сходили мы сегодня на УЗИ головного мозга. По УЗИ, немного увеличены боковые желудочки (6,6) Норма 4 вроде. Подскажите, что нам делать? Критичные цифры? Витамин Д пьём 1000ме, так как потеет голова. Планируем на днях прививку пентаксим поставить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-20 08:22
Здравствуйте, Екатерина.

На сайте к сожалению нет детского невролога.

Лучше Вам девочку показать очно специалисту, необходим также и неврологический осмотр.

Здоровья Вашей малышке!