Аспаркам при синусовой тахикардии после операции по пелоростенозу

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Какова доза Аспаркама при синусовой тахикардии после операции по пелоростенозу? Ребеночку 3 месяца. Сделали операцию по поводу пелоростеноза. После кардиограмма показала синусовую тахикардию. Заранее благодарю за ответ. Мы переживаем очень.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-25 20:58
Здравствуйте. Обычно детям аспаркам при синусовой тахикардии не назначают. Взрослым тоже назначают только при гипокалиемии и экстрасистолии. Вам нужно уточнить этот вопрос у доктора, который назначил лекарство. Синусовая тахикардия является нормальной реакцией на операцию, поэтому переживать не стоит.